南环花苑房产证办理 | |
诉求编号 | TZ20180118106034 |
诉求标题 | 南环花苑房产证办理 |
提交日期 | 2018-01-18 |
内容 | 其是南环花苑业主,其想了解何时可以办理房产证? |
问题类型 | 房屋产权 |
回复部门 | 国土资源局 |
回复日期 | 2018-01-18 |
回复意见 | 根据不动产登记相关政策,房屋的建设单位凭合法的用地、建设、规划手续、以及房屋竣工验收证明等材料办理不动产首次登记后,住户方可申请办理各自的不动产权证书。 不动产登记是依申请启动,市民可敦促开发建设单位前来不动产登记中心办理首次登记。 |
满意度 | 满意 |