新汽渡搬迁 | |
诉求编号 | TZ20180118106011 |
诉求标题 | 新汽渡搬迁 |
提交日期 | 2018-01-18 |
内容 | 其听说汽渡快要搬了,但一直没有一个具体的正式说法。其反映汽渡一搬,对于他们这些在江阴上班的人,极度不便。过江,走新汽渡太远,走大桥太贵,政府有无具体的方案,方便这些过江上班的人呢,是否可以保留一个汽渡主要用小车和电瓶车/行人呢,去年年初的两地过江免费,没有动静了。 |
问题类型 | 水路交通 |
回复部门 | 交通运输局 |
回复日期 | 2018-01-18 |
回复意见 | 1、新轮渡建设已基本结束,涉及新渡口运营及搬迁相关事宜两市及相关企业正在协商谈判之中。 2、在原渡区是否新设立客渡或游船码头正在酝酿之中。 3、交通部门将督促公交企业尽可能提高跨江公交服务能力。 |