中洲路道路疏通 | |
诉求编号 | TZ20180114100425 |
诉求标题 | 中洲路道路疏通 |
提交日期 | 2018-01-14 |
内容 | 市民民来电反映:省靖中和外国语中间的中洲路,因接送孩子,将车停靠在路边被贴罚单,市民希望该路段可以不要贴罚单。 |
问题类型 | 车辆违章 |
回复部门 | 交通警察大队 |
回复日期 | 2018-01-16 |
回复意见 | 市民所反映的中洲路周边有省靖中、外国语学校,高峰时段学生接送车辆较多,对此,我大队城区二中队安排了专门警力于高峰时段指挥疏导学生接送车辆有序停放在路边,引导过往车辆有序通行。2018年1月16日15时许,我大队城区二中队已电话联系了市民并告知了相关情况。 |
满意度 | 满意 |