人民路和双鱼路路口的红绿灯时间设计可否更改? | |
诉求编号 | TZ20180114100893 |
诉求标题 | 人民路和双鱼路路口的红绿灯时间设计可否更改? |
提交日期 | 2018-01-14 |
内容 | 市民来电反映:人民路和双鱼路交叉路口的红绿灯时间设计不合理,人民路车流量大绿灯时间只有15秒,双鱼路车流量少绿灯有30秒。 |
问题类型 | 交通标志 |
回复部门 | 交通警察大队 |
回复日期 | 2018-01-16 |
回复意见 | 由于近期道路施工,部分红绿灯控制线路、视频监控断开,目前已恢复正常。 |
满意度 | 满意 |